Суббота, 18.05.2024, 15:59 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Форум трейдеров рынка Forex

Присоединяйтесь к сообществу форекс трейдеров прямо сейчас!
Научитесь зарабатывать и приумножать деньги
Расскажите о своем опыте торговли
Получите ответы на любые вопросы от специалистов
Знакомьтесь и общайтесь с лидерами рынка
Читайте актуальную и закрытую информацию и многое другое...

InstaForex

На финансовом беттинге заработать проще, чем на Форексе? - Сообщество успешных трейдеров

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество успешных трейдеров » Forex: Общий раздел » Финансовый беттинг » На финансовом беттинге заработать проще, чем на Форексе?
На финансовом беттинге заработать проще, чем на Форексе?
Где проще заработать - на форекс или на бетмаркете?
1. На форекс [ 0 ] [0.00%]
2. На бетмаркете [ 0 ] [0.00%]
3. Одинаково сложно [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 0
tagДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Управляющие
Сообщений: 1490
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее время всё чаще стала попадаться реклама, в которой, так или иначе, рекламируется финансовый беттинг. С одной стороны, как новый вид заработка. С другой – как альтернатива форексу. То есть зачастую утверждается, что беттинг намного легче и поэтому заработать на нём на порядок проще, чем на классическом форексе. Меня заинтересовал этот вопрос, и я решил более детально разобраться в том, действительно ли зарабатывать на бетмаркете проще, чем на обычном форексе.

«Новичкам лучше начинать с бетмаркета, так как он легче!»

Первое, что меня удивило, так это утверждение, что для торговли валютой нужно начинать с беттинга! Почему удивило? Да потому что, во-первых, заработок зависит от того, насколько точно будет спрогнозировано движение валюты. А для этого в первую очередь нужно изучить графики цен, а также технический и фундаментальный анализ. Во-вторых, также прибыль зависит и от того, насколько точно был сделан вход в рынок и выход из него. Ведь даже угадав правильно движение цены, прибыль может быть мизерной. А что же первым делом предлагается сделать на бетмаркете? Конечно же – научиться делать ставки!

Что нужно для того, чтобы начать торговлю на бетмаркете.

1) Скачать торговый терминал.

Как ни странно, но первое, что Вам понадобиться сделать – это скачать торговый терминал какого-нибудь брокера. Кто-то может возразить – «Зачем скачивать терминал, ведь котировки и график цен есть прямо на сайте!». И окажется неправ. Конечно, график цен на сайте есть, но рабочих инструментов там нет! Даже элементарно линию поддержки/сопротивления нарисовать нечем.

Вывод – на форекс есть торговый терминал, сделанный специально для рыночной торговли, а не для бетмаркета. Соответственно, торговать на форекс проще. Итак, +1 в пользу обычного форекса.

2) Изучить технический анализ.

Опять-таки, кто-то может сказать, «да какая разница, где торговать, ведь изучать книги по техническому анализу придётся одни и те же». Да, книги одни и те же, вот только стратегии в них написаны для финансовых рынков, а не для бетмаркета. Какая разница? На практике, как Вы увидите чуть позже, очень большая.

Принципиальное отличие торговли между форексом и бетмаркетом.

Рассмотрим пример. За основу будем использовать торговлю внутри коридора. Когда цена подходит к границе, то мы рассчитываем, что она вновь отскочит внутрь коридора и входим в рынок по наиболее выгодной цене. При этом ставим небольшой стоп-лос и довольно-таки большой тейк-профит (примерно 1 к 3). То есть, меняем соотношение прибыль/убыток в одной сделке.

На бетмаркете мы просто ставим на то, что цена не пробьёт линию коридора до определённого момента по времени (выбираем пункт (1)Касание/нет касания или (2)Выше/ниже). Мы не контролируем соотношение прибыль/убыток. Не определяем уровень тейк-профит. А в пункте (2)Выше/ниже также не выбираем уровень стоп-лос. Выбираем по сути два параметра – это время и уровень, до которого цена не должна дойти.

Вообще, все виды сделок в беттинге имеют один обязательный параметр – время. И если на форексе мы ждём, пока цена пройдёт определённое количество пунктов (от цены открытия до тейк-профита или стоп-лоса, как на рисунке 1), то на бетмаркете мы концентрируемся только на времени, а именно – на времени окончания ставки (как на рисунке 2). В отличие от обычного форекса, на бетмаркете, в ряде случаев, нам вообще не интересно, где была цена до окончания ставки. То есть, если мы выбираем пункт Выше/Ниже, то главное чтобы именно при закрытии ставки цена оказалась ниже верхней границы канала (рисунок 2).

Вывод. Книги, описывающие различные стратегии для форекс, могут просто не подойти для беттинга, так как в этих стратегиях не учтено время нахождения на рынке. И снова +1 в пользу форекса.

3) Разработать уникальную стратегию.

Здесь есть некоторые отличия и в частности, разработать стратегию для бетмаркета проще, чем для рынка форекс. В первую очередь проще именно потому, что существует масса ограничений, которых нет на форексе. Например, не надо думать о стоп-лосах, которые у некоторых трейдеров постоянно слетают. Кстати, +1 в сторону беттинга.

Второй момент – не надо думать о соотношении прибыль/убыток. Убыток заранее фиксирован и прибыль тоже. Остаётся сконцентрироваться только на том, чтобы было выполнено нужное условие в момент окончания ставки. Не могу сказать, плюс это или минус – скорее особенность торговли.

Третий момент – на бетмаркете невозможно задержать позицию. Например, моя стратегия подразумевает, что я нахожусь в рынке, пока он идёт в нужном направлении. На форексе я подтягиваю стоп-лос и не использую тейк-профит. На бетмаркете мне придётся несколько раз переоткрываться, а это означает, что при каждом новом входе я должен платить комиссию. То есть, проще говоря, на бетмаркете не работает стратегия следования за трендом. Итак, ещё +1 в пользу форекс, так как стратегия следования за рынком является одной из лучших.

Четвёртый момент – При использовании пункта Касание/нет касания стратегия подразумевает только один уровень на закрытие позиции. То есть, это может быть либо тейк-профит (ставка на то, что цена дойдёт и коснётся заданного уровня за определённое время), при этом уровня стоп-лос нет. Либо наоборот стоп-лос (ставка на то, что цена не достигнет заданного уровня), при этом нет тейк-профита.
Как видите, в беттинге не обязательно использовать два уровня, что может значительно упростить создание стратегии. И это ещё один плюс в сторону беттинга.

Пятый момент – нет возможности оставлять отложенные ордера, за исключением пункта Повышение/падение. И даже в этом пункте предусмотрено только открытие по времени, а не по цене. То есть, на практике Вы должны постоянно отслеживать цену в реальном времени. И снова, +1 в пользу форекса.

Подведём итог.

Несмотря на то, что беттинг имеет свои плюсы, в целом считаю, торговать на форекс проще. Хотя на первый взгляд заработать на беттинге легче (например, потому что нет стоп-лосов или потому, что можно выиграть даже тогда, когда цена практически оставалась на одном месте), но на практике, из-за использования времени окончания ставки, результат резко приближается к вероятности 50/50. Поэтому считаю, что по уровням на форексе работать легче, чем по времени на бетмаркете.

А как считаете Вы, стоит ли пробовать зарабатывать на бетмаркете или это пустая трата времени?

Будем благодарны, если Вы поделитесь этим материалом в социальных сетях:



Рейтинг дилинговых центров и брокеров Forex / Форекс.
www.forex-rating.at.ua
 
Сообщество успешных трейдеров » Forex: Общий раздел » Финансовый беттинг » На финансовом беттинге заработать проще, чем на Форексе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезные ресурсы

Рейтинг дилинговых центров и брокеров Forex / Форекс. О рынке Forex. Словарь трейдера. Инструменты Forex. Видеоуроки Forex. Аналитика
www.forex-rating.at.ua


Обобщенный форекс-прогноз на каждый день
www.rating-forex.at.ua


Отзывы о брокерах рынка Forex
www.ratingfx.at.ua


Стратегии Forex
www.fxstrategy.at.ua


Бизнес форум о заработке в интернете
www.netbiz.at.ua


Топ 5 управляющих ПАММ
www.forex-online.at.ua


Индикаторы Forex
www.forex-archive.at.ua


Советник ILAN 1.6 Dynamic. Зарабатывает 1000 долларов за месяц
www.my1job.narod.ru



Поиск

Реклама